вторник, 15 мая 2012 г.

Моя шестая “не моя” квартира. Переезд.

Это переезд был самым быстрым и самым дорогим за весь мой богатый опыт (давайте не забывать, что это шестая квартира всего за 4 года).
Я уже писала, что квартира, которую мы выбрали в качестве нашего нового жилья, была абсолютно пустой – без лампочек и багетов, света и воды. Все эти милые люди в реальной жизни оказались весьма бесполезными и все приходилось не только делать (это-то понятно), но и узнавать самостоятельно (зачастую методом проб, ошибок и за дорого).
Помощь шефа закончилась сильнейшей пьянкой в кафе и не внесла никакой ясности, что и как. Начиная с доставки мебели, заканчивая подключением электричества мы делали сами. Единственная помощь была нам оказана только с перевозом мебели и то… Ну в общем, сами все увидите.


Я уже как-то писала, что нам порой непросто общаться с различного рода службами по причине, как ни странно, именно их ограниченных знаний в английском языке. Артем очень подробно описал своему сотруднику, что именно мы будем перевозить и куда – дом, этаж. Тот в свою очередь позвонил в несколько компаний, оказывающих подобные услуги, и на родном голландском заказал для нас грузовую машину и элеватор, к ним соответственно двух водителей-грузчиков на 3 часа работы. Стоимость сего нас как всегда повергла в шок – 299 евро. Причем везде! Была одна фирма, делающая данную работу за 269, но ее график был расписан на недели вперед.

Пошутив, что за такие деньги они должны меня туда на плечах отнести (ниже прилагается карта с месторасположением старой и новой квартиры. Ну как вам расстояние? Это 20 минут пешком. Сколько такое стоило бы в Украине? Гривен 60? Ну еще столько же на пиво водителям), я не делала ничего. Ну разве что смущала своим фотоаппаратом грузчиковСмущенная рожица.


View Larger Map

Слегка великоватая машинка для стола, дивана, холодильника и пары сумок, не правда ли? Вам же сказали, ЧТО будут перевозить, зачем?…Разочарованная рожица


Элеватор.

Еще одна картинка лестницы, чтобы развеять все оставшиеся сомнения по поводу заноса мебели этим, казалось бы, логичным путем.

Но и элеватор нам не понадобился. “Too big”. Когда его подогнали к окну, оказалось, что его минимальная высота как раз над нашим окном. Круто, мы переплатили 95 евро. Уже не в первый раз, но кажется, что и не в последний.
Темка выглядывает из окна нашей квартиры.

Наши грузчики оказались очень опытными ребятами, такие трудности их нисколько не смутили и вещи стали передавать через окно, подогнав к нему грузовикУлыбка.
На втором фото рабочий предлагает мне взять велосипед, на что я вежливо отказываюсь (так уж вышло – они хорошие люди, но у меня плохое настроение). Спустился Тема и забрал.

Все вещи, включая стол, холодильник и диван! Я очень тупанула и сняла видео вертикально!  Более того, переживая за свой холодильник, я пару раз от волнения отпускала  кнопку…Печальная рожица В общем, надеюсь, что гениальность и недюжинная сила грузчиков будут оценены.


Сделав за день большую часть работы, вечер мы провели в размышлениях за бутылочкой пива –  как долго мы задержимся здесь и не убью ли я любимого мужа в припадке отчаяния из-за новости о следующем переезде.Улыбка Делаем ставки, Господа!Подмигивающая рожицаШирокая улыбка

9 комментариев:

  1. Примите пожалуйста ставочку за то, что твой муж сам застрелится, узнав о следующем переезде:) Видео почему-то напомнило о том как в прошлой жизни в 901-ой наш шкаф двигали:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ставочку:)) Хотя склонна думать, что такие мысли уже есть в его голове, но по трезвым соображениям, они не высказываются вслух))))
      Ага)) Только тут намного успешнее)) Дело имеет результат) Ну вот как его можно было поднять???? Я когда смотрела, думала фотоаппарат из рук выпущу!!! Особенно когда он швабру поднимал...

      Удалить
    2. фокусники,блин..вот как обычно: тупят те, кто оформлял заказ-особенно порадовал подъемник-ну как так можно? Наша Троещина и то толковее в этом плане..а вот приятно радуют аходчивые грузчики:)-швабру в руки и холодильник в окно...но я бы наверное отвернулась, чтобы этого не видеть:)

      Удалить
  2. shvabra eto bylo originalno, kak ona esho ne slomalas´??? esho mne ponrawilsia welosipidist, proezhawshii mimo. on tak na eto wsé pialilsia, on slychaino tam ne gde ne wrezalsia kyda nibyd´? kstati 300 ewro eto esho ne dorogo, esli shto, poetomy priwikai k takim symmam ili kak goworitsia, delai wsé sam(a). ia yzhe sama skolko ras ybezhdalas w tom, shto delo w kachestwe. mozhesh koneshno sdelat´ deshewle, no potom ne nado ydiwliatsa, shto odno porazapalos pri pereezde, to drygoe slomalos i prosto mozhno wikinyt´. da, a esho mi odin raz (dawno dawno, let tak 10 nazad) poteriali pri pereezde nashy koshky, kogda pereezhali s odnogo goroda w drygoi. w prinzipe mi wsegda tak i pereezhaem, esho ni razy ne bylo, shto tak blisko kak y was. a, za koshky, slawa bogy potom nashli :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боже, как хорошо, что ты написала, что она нашлась!!!)
      Ох, Наташечка, я понимаю, что тут совсем другие правила жизни, другие цены и все такое, но, наверное, еще слишком недолго тут живу, чтобы это принять. Мне сложно еще осознать, что такое дело как переезд тут стоит стоит столько, сколько мы платили за двухмесячный съем квартиры в Украине. Да даже билет на самолет из Украины в Бельгию стоит дешевле! Конечно, через год-два это не будет меня так ошарашивать, ну а пока...:)

      Удалить
  3. Da, ia teba xorosho ponimaiy, prosto kogda mi planirowali nash poslednii ili dazhe predposlednii pereezd, nam bi on obosholsia - naniaw firmy - w 3.000 ewro, a ne 300, poetomy mi pereezhali sami s pomoshiy dryzei i znakomix. Da, prichom eti 3.000 bili primerno poshitani, a tam mozhet bi i bolshe wishlo, t.k. firma ne znala skolko weshei ili skolko chelowek ponadobilos. Mda. Zato nam pri pereezde pozarapali kyxniy, slomali pary shkafow i mashinka stiralnaia teper podtikaet, kogda ia stiraiy pri wisokix temperatyrax. Wobshem yzhasno bylo, poetomy nadeiys shto ne tak skoro nam nado bydit pereezhat´.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же дорого.. Уму не постижимо, по крайней мере пока..

      Удалить
  4. холодильник - это пять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, повеселило))) После этого уже смутно как также передавали софу и стол:)

      Удалить